3651-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Eschweiler, Jugendbegegnungszentrum, Bedarfsplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEschweiler, Jugendbegegnungszentrum, Bedarfsplanung
BeschreibungBedarfsplanung für das Jugendbegegnungszentrum Eschweiler mit anschließender Ausarbeitung eines Raum-/Funktionsprogramms sowie einer Layoutplanung
Vorherige Bekanntmachung424728-2024
Interne KennungSP24-030
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird eine Bedarfsplanung für das Jugendbegegnungszentrum Eschweiler mit anschließender Ausarbeitung eines Raum-/Funktionsprogramms sowie einer Layoutplanung. Hierbei sind auch Synergien zu prüfen und darzustellen. Es ist eine Bedarfsplanung (Ermittlung Raumbedarfe) zu erstellen, die die Anforderungen/Nutzungen, die die Kinder und Jugendlichen formulieren, sowie die Anforderungen der Fachplanungsämter sowie weiterer Akteure (Freie Träger der Jugendhilfe etc.) in einem Raum- und Funktionsprogramm sowie einer Layoutplanung einschließlich der Außenanlagen abbildet. Die Ergebnisse des Jugendbeteiligungsverfahrens müssen in die Bedarfsermittlung sowie das zu erstellende Raum-/Funktionsprogramm einfließen.
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzliche Leistungen, die im Bedarfsfall beauftragt werden (s. LV): - Nutzerfragebogen - Teilnahme an Beteiligungsformaten - Zwischenpräsentationen Rat / Jugendparlament