365116-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Systemberatung und technische Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungsvertrag für Beratung, Programm- u. Projektsteuerung v. KHZG-Digitalisierungsprojekten
Referenznummer der Bekanntmachung: 000105-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungskontingent für Beratung, Programm- und Projektsteuerung von Digitalisierungsprojekten im Kontext des KHZG-Programms am Klinikum Nürnberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist die Vergabe eines Dienstleistungsvertrags für die Beratung, Programm- und Projektsteuerung zur Umsetzung von KHZG basierten Digitalisierungsvorhaben unter Berücksichtigung der KHZG relevanten, gesetzlichen Grundlagen und den damit verbundenen IT-Vernetzungs- und Transformations-Projekten. Der Bedarf an Unterstützung wird dabei auf 800 Tage (auf Basis von 8h, unabhängig von der Aufteilung der Tage in den einzelnen Rollen) bis 31.12.2024 geschätzt. Anforderungen an einzusetzenden Mitarbeitern:- 1 Mitarbeiter: Rolle 1 - Co-Programmleitung- 1 Mitarbeiter: Rolle 2 - Co-IT-Koordination- 1 Mitarbeiter: Rolle 3 - Mitarbeiter:in Programmbüro- 2 Mitarbeiter: Rolle 4 - Mitarbeiter:in für klinische Prozessberatung- 1 Mitarbeiter: Rolle 5 - IT-Spezialist:in