2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation clé en main du service de navettes électriques pour le transport urbain gratuit de Clichy-la-Garenne.
Beschreibung: La SPL Seine Park lance une consultation en vue de sélectionner une ou un groupement d'entreprises en capacité d assurer l exploitation de deux lignes de bus gratuite à Clichy-la-Garenne. Les prestations attendues incluent : - La mise à disposition de bus 100 % électriques ; - La fourniture de chauffeurs qualifiés en cas de non reprise du personnel de l'ancienne exploitation ; - L entretien et la maintenance des véhicules.
Interne Kennung: 2025MPF3007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dans ce cadre, la SPL Seine Park lance une consultation pour sélectionner une ou plusieurs entreprises en capacité d'assurer l'exploitation de ces lignes gratuites, en garantissant : La mise à disposition de bus 100 % électriques, la fourniture de chauffeurs qualifiés, la prise en charge de l'entretien et de la maintenance des véhicules.
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du marché est de 1 an renouvelable 3 fois par reconduction expresse sans que celui-ci ne puisse excéder 4 ans. Le titulaire recevra un ordre de service émis par le Pouvoir Adjudicateur ordonnant au titulaire le début d'exécution de ses prestations.