See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION D'UN CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE VETERINAIRE POUR ANIMAUX DE COMPAGNIE (CHUVAC) ET AMENAGEMENT DE SES ESPACES EXTERIEURS
Beschreibung: La présente procédure porte sur les travaux de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC) et de réaménagement des espaces extérieurs, sur le campus de Marcy l’Etoile (69) de VetAgro Sup. Lieu d’exécution : Campus VetAgro Sup, 1 avenue Bourgelat à Marcy l’Etoile (69). La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans
Interne Kennung: A2026-019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est lancée selon une procédure d’appel d’offre ouvert, en application des articles L2124-1, L2124-2 et R2124-2 1° du Code de la Commande Publique. Toutefois, et conformément aux dispositions de l’article R2123-1 2° du Code de la Commande Publique, les lots suivants feront l’objet d’une procédure adaptée, au regard des dispositions propres aux lots de faibles montants : Lot 5 : Menuiseries extérieures, Lot 8 : Menuiseries intérieures, Lot 9 : Métallerie, Lot 16 : Mobilier hospitalier, Lot 18 : Espaces verts. La consultation porte sur la conclusion d’un marché ordinaire à prix global et forfaitaire pour chacun des 18 lots indiqués à l’article 1.5.2 du présent Règlement de la Consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45215141 Bau von Operationssälen, 45215142 Bau von Intensivstationen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installations de Chantier - Terrassements - Fondations - Gros-oeuvre - Charpente bois
Beschreibung: Le lot n°1 porte sur la mise en place des installations de chantier, les travaux de terrassements, de fondations, de gros-oeuvre et de charpente bois dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Revêtements de façades
Beschreibung: Le lot n°2 porte sur les travaux de revêtement de façades de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Le lot n°3 porte sur des travaux d'étanchéité dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261320 Dachrinnenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Couvertures - Auvents
Beschreibung: Le lot n°4 porte sur des travaux de couverture et auvents dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries extérieures - Occultations
Beschreibung: Le lot n°5 porte sur des travaux de menuiseries extérieures et d'occultations dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0006
Titel: Cloisons - Doublages
Beschreibung: Le lot n°6 porte sur des travaux relatifs aux cloisons et doublages dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0007
Titel: Faux-Plafonds
Beschreibung: Le lot n°7 porte sur des travaux relatifs aux faux-plafonds et d'occultations dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Le lot n°8 porte sur des travaux de menuiseries intérieures dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Le lot n°9 porte sur des travaux de serrurerie et métallerie dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
Los: LOT-0010
Titel: Revêtement de sols souples et durs
Beschreibung: Le lot n°10 porte sur des travaux relatifs aux revêtements de sols souples et durs dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0011
Titel: Peinture - Signalétique
Beschreibung: Le lot n°11 porte sur des travaux de peinture et signalétique dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations objet du lot n°11 font l'objet d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle n°1 conformément aux dispositions de l'article 1.4 du CCAPC et au CCTP du lot n°11.
Los: LOT-0012
Titel: Chauffage - Ventilation - Rafraichissement, Installations et Equipements Sanitaires
Beschreibung: Le lot n°12 porte sur des travaux relatifs au chauffage, à la ventilation, au rafraichissement et aux installations et équipements sanitaires dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214631 Einbau von Reinräumen
Los: LOT-0013
Titel: Fluides spéciaux
Beschreibung: Le lot n°13 porte sur des travaux relatifs aux fluides spéciaux dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45214631 Einbau von Reinräumen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231500 Arbeiten für Druckluftleitungen
Los: LOT-0014
Titel: Electricité courants forts - courants faibles
Beschreibung: Le lot n°14 porte sur des travaux d'électricité courants forts et courants faibles dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0015
Titel: Ascenseurs - Montes-charges
Beschreibung: Le lot n°15 porte sur des travaux relatifs aux ascenseurs et monte-charges dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0016
Titel: Mobilier hospitalier
Beschreibung: Le lot n°16 porte sur des travaux relatifs au mobilier hospitalier dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 16
Beschreibung der Optionen: Les prestations objet du lot n°16 font l'objet d'une tranche ferme et des tranches optionnelles 2 et 3 conformément aux dispositions de l'article 1.4 du CCAPC et du CCTP du lot n°16.
Los: LOT-0017
Titel: Voiries - Réseaux divers - Aménagements extérieurs
Beschreibung: Le lot n°17 porte sur des travaux de voiries, réseaux divers et d'aménagements extérieurs dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45112300 Aufschüttung und Landgewinnungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Le lot n°18 porte sur des travaux relatifs aux espaces verts dans le cadre de l'opération de construction du nouveau Centre Hospitalier Vétérinaire pour animaux de Compagnie (CHUVAC).
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen