365138-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – Mittagessensversorgung Kita und Schule Gemeinde Bretzfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagessensversorgung Kita und Schule Gemeinde Bretzfeld
Beschreibung: Pacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Küche des Kinderhaus Bretzfeld (Bedarfsstelle 1) sowie die Pacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Küche des Kinderhaus Bretzfeld (Bedarfsstelle 1) sowie die Auslieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung aus der Küche des Kinderhaus heraus an die Mensa am Bildungszentrum Bretzfeld (Bedarfsstelle 2) inklusive Ausgabe der Essen in der Mensa am Bildungszentrum Bretzfeld mit Leistungsbeginn zum 31.08.2026 (Bedarfsstelle 1) und 14.09.2026 (Bedarfsstelle 2)
Interne Kennung: 2026000695
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kommt mit Zuschlag zustande und endet am 18.08.2028. Der Verpächter hat die Option die Verträge schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende um jeweils ein weiteres Jahr bis zum 16.08.2030 zu verlängern. Pachtbeginn ist der 24.08.2026. Der Pächter erhält Zutritt zum Pachtgegenstand ab dem 24.08.2026. 6.3. Leistungsbeginn ist der 31.08.2026 (Bedarfsstelle 1) sowie 14.09.2026 (Bedarfsstelle 2).