365165-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Grundschule Nenndorf, Umbau - Wärmeversorgungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Nenndorf, Umbau - Wärmeversorgungsanlagen
Beschreibung: Die Grundschule in 21224 Nenndorf (Rosengarten), Querweg 3 soll saniert, modernisiert und erweitert werden. Hierzu werden unter anderem im 1. Bauabschnitt die bestehenden Gebäudeteile von 1974 und 1980 während des Schuljahres 2026/2027 saniert.
Interne Kennung: 2026.0225
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Wärmeversorgungsanlagen: ca. 1.040 m Heizungsleitungen ca. 70 St. Heizkörper 2 St. Heizkreise