2. Verfahren
Verfahren
Titel: AO Fourniture d'équipements serveurs DISTIC 2026
Beschreibung: La DISTIC (Division des systèmes et technologies de l'information et de la communication) héberge la plus grande partie des services de l’Université de Genève sur des serveurs hébergés dans ses propres datacenters. Ces serveurs sont renouvelés régulièrement pour suivre l’évolution du marché et la compatibilité entre le matériel physique et les différents OS utilisés. Un certain nombre de ces équipements sont arrivés en fin de vie et doivent être remplacés. Ce projet s’inscrit dans une logique de gestion de l’obsolescence et de réponse aux besoins croissants de l’Université en matière de services. Le matériel nécessaire devra obligatoirement être de la marque Cisco, afin de garantir son intégration avec l’infrastructure et les outils de gestion existants.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
Los: LOT-0000