2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et installation d’électroménager et de mobilier pour les besoins des logements pour actifs et hébergements touristiques communaux.
Beschreibung: La consultation mise en oeuvre par la commune de PEONE vise la fourniture, la livraison et l'installation d'électroménager et de mobilier pour équiper ou au besoin , remplacer, les éléments nécessaires à l'exploitation des logements pour actifs et des hébergements touristiques communaux. Accord-cadre mono attributaire avec maximum, sans minimum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande tout le long de la durée du contrat. L'accord-cadre est conclu de la date de sa notification pour une période initiale d'un an, renouvelable deux fois pour la même durée de manière tacite. Les bons de commandes seront émis au fur et à mesure des besoins La commune de Péone ne disposant pas d'espace de stockage, les bons de commandes indiqueront les délais de livraisons, le lieu de livraison et d'installation. MONTANT HT MAXIMUM PAR PERIODE 1 Electroménager 80 000,00EUR HT 2 Mobilier et literie 100 000,00EUR HT
Interne Kennung: PEOACBC2026-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143000 Schlafzimmer-, Esszimmer- und Wohnzimmermöbel, 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 ELECTROMENAGER
Beschreibung: FOURNITURE ET INSTALLATION D'ELECTROMENAGER
Interne Kennung: PEOACBC2026-1L01
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 MOBILIER ET LITERIE
Beschreibung: FOURNITURE ET INSTALLATION DE MOBILIER ET DE LITERIE
Interne Kennung: PEOACBC2026-1L02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143000 Schlafzimmer-, Esszimmer- und Wohnzimmermöbel, 39140000 Haushaltsmöbel, 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien
36518-2026 - Mise en concurrence
France – Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage – Fourniture et installation d’électroménager et de mobilier pour les besoins des logements pour actifs et hébergements touristiques communaux.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PEOACBC2026-1
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 39000000 Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 39143000 Mobilier de chambre à coucher, mobilier de salle à manger et mobilier de salle de séjour, 39143110 Lits, literie et tissus d'ameublement spéciaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 ELECTROMENAGER
Identifiant interne: PEOACBC2026-1L01
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 MOBILIER ET LITERIE
Identifiant interne: PEOACBC2026-1L02
Nomenclature complémentaire (cpv): 39143000 Mobilier de chambre à coucher, mobilier de salle à manger et mobilier de salle de séjour, 39140000 Mobilier de maison, 39143110 Lits, literie et tissus d'ameublement spéciaux