365210-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Sechs Kommandowagen für die Bergrettung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSechs Kommandowagen für die Bergrettung
BeschreibungEs wird für das Ministerium des Inneren, für Digitalisierung und Kommunen Baden-Württemberg sechs Kommandowagen für die Bergrettung ausgeschrieben.
Interne KennungIM-KdoW BR-2025-37
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell/Ausbau
BeschreibungDas Los besteht aus den Bereichen Fahrgestell, Lackierung, Ausbau und Funktechnik.
Interne KennungLOT-0001 E45881575