2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance applicative des services liés au parcours numérique de l'usager de l'ANTAI (CNT7)
Beschreibung: Les enjeux de cet accord-cadre sont les suivants : Réussir la reprise des systèmes issus de l’exécution du programme CNT6 tout en garantissant la continuité du service ; Assurer une production de qualité avec la meilleure performance ; Faire converger les différents services du parcours numérique de l’usager en recherchant une unicité de présentation et une cohérence dans les parcours ; Contribuer en continu à la transformation numérique de la relation usager par des innovations et le développement de parcours numériques fluides, simples et rapides qui répondent aux attentes des usagers et partenaires de l’Agence ; Co-construire avec les utilisateurs des portails (partenaires, CRC...) des services et parcours numériques compréhensibles et accessibles à tous, pour améliorer l’expérience et la satisfaction des utilisateurs comme l’image innovante de l’ANTAI ; Prendre en compte les exigences règlementaires et bonnes pratiques applicables à la conception de parcours numériques ; Assurer une animation éditoriale réactive, claire, mettant en avant l’actualité de l’Agence et promouvant ses parcours numériques ; Faciliter la réversibilité des prestations vers le prochain titulaire .
Interne Kennung: ANTAI-AOO-2026-04-PNU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord cadre est passé selon la procédure de l’appel d’offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique, dans sa version en vigueur au jour de la publication de l’avis d’appel public à la concurrence.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung, 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance applicative des services liés au parcours numérique de l'usager (ANTAI CNT7).
Beschreibung: Les enjeux de cet accord cadre sont les suivants : Réussir la reprise des systèmes issus de l’exécution du programme CNT6 tout en garantissant la continuité du service ; Assurer une production de qualité avec la meilleure performance ; Faire converger les différents services du parcours numérique de l’usager en recherchant une unicité de présentation et une cohérence dans les parcours ; Contribuer en continu à la transformation numérique de la relation usager par des innovations et le développement de parcours numériques fluides, simples et rapides qui répondent aux attentes des usagers et partenaires de l’Agence ; Co-construire avec les utilisateurs des portails (partenaires, CRC...) des services et parcours numériques compréhensibles et accessibles à tous, pour améliorer l’expérience et la satisfaction des utilisateurs comme l’image innovante de l’ANTAI ; Prendre en compte les exigences règlementaires et bonnes pratiques applicables à la conception de parcours numériques ; Assurer une animation éditoriale réactive, claire, mettant en avant l’actualité de l’Agence et promouvant ses parcours numériques ; Faciliter la réversibilité des prestations vers le prochain titulaire .
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung, 72310000 Datenverarbeitung, 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'ANTAI peut négocier avec le Titulaire les termes d’un marché de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables en application des dispositions de l'article R.2122-7 du code de la commande publique. La mise en concurrence a pris en compte le montant total envisagé de ce marché de prestations similaires. La durée pendant laquelle le nouveau marché peut être conclu ne peut dépasser trois ans à compter de la notification de l’accord-cadre initial.