365247-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Bereitstellung von Public-Cloud-Lizenzen SAP Analytics Cloud (SAC)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Public-Cloud-Lizenzen SAP Analytics Cloud (SAC)
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Bereitstellung von Public-Cloud-Lizenzen SAP Analytics Cloud (SAC) für die Charité – Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 63/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1