See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour la conception-réalisation-exploitation d'une unité de décarbonatation et de conception-réalisation du renforcement de l'usine de la Briquerie
Beschreibung: Montant HT maximum des prestations à bon de commande : 60 000,00 Euro(s) H.T. Montant HT maximum pour la durée totale du contrat : 460 000,00 euro(s) Euro(s) H.T. L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires et prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation concerne une mission globale d'assistance à maîtrise d'ouvrage comprenant : - la réalisation de l'ensemble des études préalables et état des lieux ; - l'assistance au montage des dossiers de financement, appels à projets et business-plan ; - l'élaboration du Programme Fonctionnel Détaillé (PFD) ; - l'assistance à la passation et à l'attribution d'un marché de conception réalisation-exploitation d'une unité de décarbonatation et de conception-réalisation du renforcement de l'usine de la Briquerie, - l'assistance en phase réglementaire ; - l'assistance à la réalisation des travaux ; - l'assistance à la mise en fonctionnement ; - l'assistance au suivi de l'exploitation des deux outils
Interne Kennung: 26-006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1786146