365266-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – V 23-26 SBT Reinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV 23-26 SBT Reinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung mit Option zur Verlängerung um 6 mal 1 Jahr
Interne KennungV 23-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungserbringung der Unterhalts- und Glasreinigung erfolgt nach vordefinierten Intervallen und schuldet ein Leistungsergebnis, welches über individuelle Ergebnisbilder definiert wurde. Ziel ist es, die sieben unterirdischen Haltestellen sowie drei Ein- und Ausfahrrampen, über werterhaltende, fachlich fundierte Verfahren jederzeit in einem sauberen, hygienischen Zustand zu präsentieren. Die Haltestellen befinden sich im Stadtgebiet von Karlsruhe. Zum Leistungsgegenstand gehören Haltestellenanlagen, Bahnsteige, Wände, Decken, Säulen, Treppen, Zugänge, Verteilerebenen, Betriebsräume mit Einrichtungen sowie Haltestellenausrüstungen, z.B. Bänke, Mülleimer, Hinweisschilder, LED-Anzeiger, Fahrkartenautomaten. Menge/Umfang siehe LV
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenmit Option zur Verlängerung um 1 Jahr