365273-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Facility Management-Dienstleistungen für die Sächsische Aufbaubank – Förderbank
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 0097
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Facility Management Dienstleistungen für die Sächsische Aufbaubank – Förderbank – in 6 Losen
Leipzig:
— Los 1: Unterstützungsleistungen für die technische und infrastrukturelle Betreibung des Gebäudes sowie allgemeine Hausmeisterdienstleistungen,
— Los 2: Glas- und Fassadenreinigung,
— Los 3: Innenreinigung und
— Los 4: Sicherheitsdienstleistungen.
Dresden:
— Los 5: allgemeiner Hausmeisterservice und
— Los 6: Glas- und Jalousiereinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterstützungsleistungen für die technische und infrastrukturelle Betreibung des Gebäudes sowie allgemeine Hausmeisterdienstleistungen Leipzig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98341140 Hausmeisterdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterstützungsleistungen für die technische und infrastrukturelle Betreibung des Gebäudes sowie allgemeine Hausmeisterdienstleistungen in Leipzig.
Glas- und Fassadenreinigung Leipzig
Los-Nr.: 2
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Glas- und Fassadenreinigung in Leipzig.
Innenreinigung Leipzig
Los-Nr.: 3
Innenreinigung in Leipzig.
Sicherheitsdienstleistungen Leipzig
Los-Nr.: 4
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Sicherheitsdienstleistungen in Leipzig.
Allgemeiner Hausmeisterservice Dresden
Los-Nr.: 5
Allgemeiner Hausmeisterservice in Dresden.
Glas- und Jalousiereinigung Dresden
Los-Nr.: 6
Glas- und Jalousiereinigung in Dresden.