Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für den Wäsche- und Mietservice von Schutzkleidung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000389041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für externe Wäsche- und Mietservice für radioaktiv kontaminierte Arbeitsschutzbekleidung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für den Wäsche- und Mietservice von Schutzkleidung.