Modernisierung der Berufsbildenden Schule Landau – Gebäudereinigungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2/2021 VOL GML
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Modernisierung der Berufsbildenden Schule Landau
Gebäudereinigungsarbeiten – Bauendreinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90919300 Reinigung von Schulen, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung des Bauteils D (gewerblicher Trakt):
— ca. 2 900 m2 Fein- und Grobreinigung von Linoleum und Betonwerksteinbodenflächen,
— ca. 1 450 m2 Reinigung von Fenster- und Türflächen, innen und außen,
— ca. 290 m Reinigung von Schrammborden aus Holz.