365330-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium
BeschreibungDer Bauherr, die Kreisverwaltung Cochem- Zell, entschied sich Ende 2021 für einen Neubau der Sporthalle an derselben Stelle. Die alte Sporthalle musste für den Neubau abgebrochen werden. Der Gebäudekomplex des Martin-von-Cochem-Gymnasiums liegt zwischen der „Schlossstraße" und der Straße „Am Tummelchen", über die die Schule erreichbar ist, und besteht aus mehreren Gebäudeteilen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 04 - Gerüstbauarbeiten
BeschreibungLos 04 - Gerüstbauarbeiten - ca. 1.800 m² Arbeits- und Schutzgerüst außen - ca. 72.000 m² Wo Vorhaltung Außengerüst - ca. 1.300 m² Arbeits- und Schutzgerüst innen - ca. 35.100 m² Wo Vorhaltung Innengerüst
Interne Kennung25-04-15-1000