36535-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 55 Stück Fahrdatenrekordern
Referenznummer der Bekanntmachung: HEAGM-2022-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubeschaffung von Fahrdatenrekordern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32441300 Telematiksystem, 34622100 Straßenbahnpersonenwagen, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72310000 Datenverarbeitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die HEAG mobilo GmbH erneuert die elektronischen Fahrdatenrekorder in rund 50 Straßenbahnen. Die derzeitig verbauten Fahrdatenrekorder sind abgekündigt und werden nur noch bis zum 31.12.2023 funktionsfähig sein