365394-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Kwartier PB-Vergabe von Planungsleistungen für eine Tiefgarage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKwartier PB-Vergabe von Planungsleistungen für eine Tiefgarage
BeschreibungDie Alanbrooke Block 4 UG beabsichtigt, bis Ende 2026 den Ausbau sowie die Herrichtung eines Gewerbezentrums mit einem kreativwirtschaftlichen Schwerpunkt in Block 4 der ehemaligen Alanbrooke-Kaserne durchzuführen. Für die Herstellung der Tiefgarage sucht die Alanbrooke Block 4 UG einen geeigneten Auftragnehmer, welcher die erforderlichen Planungs- und Beratungsleistungen für das Projekt „Gewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft - Tiefgarage“ in Form einer Generalplanung übernimmt.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelKwartier PB-Vergabe von Planungsleistungen
Interne KennungE11192997