Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Online Assessment in Auswahlverfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003503
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Online Assessments zur Eignungsauswahl und Potenzialanalyse im Bereich der Personalauswahl und -entwicklung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Partner bzw. eine Partnerin je Los gesucht, welcher / welche die DAK-G bei der Konfiguration, dem Einsatz und dem Entwickeln individueller, zielgruppenspezifischer und bedarfsgerechter Lösungen mit seiner Expertise beratend und begleitend zur Seite steht.Die berufliche Eignungsauswahl bei der DAK-G soll für die entsprechenden Zielgruppen wissenschaftlich fundiert und an aktuelle Forschungserkenntnisse ausgerichtet sein. Daher spielt insbesondere die Beratung zu relevanten Konstrukten, die eine hohe Vorhersagekraft für den späteren Berufserfolg in den entsprechenden Berufsfelder haben, eine wesentliche Rolle.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein