See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Möbel, Spielwaren u. Bastelmaterial für städt. Kitas - RV 2024-27
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Möbeln, Spielwaren, Bastelmaterial und Zubehör für Kindertageseinrichtungen der Stadt Erlangen. Laufzeit: August 24 bis Juli 27 (mit Option zur Verlängerung bis Juli 2028)
Interne Kennung: 24_VgV_017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39161000 Kindergartenmöbel, 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör, 37520000 Spielwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Möbel und Spielwaren
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Möbeln und Spielwaren für Kindertageseinrichtungen der Stadt Erlangen. Laufzeit: August 24 bis Juli 27 (mit Option zur Verlängerung bis Juli 2028)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39161000 Kindergartenmöbel, 37520000 Spielwaren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Rahmenvereinbarungen mit einer Festlaufzeit von 26 Monaten (drei Jahre), mit der Option zur Verlängerung um 12 Monate (ein Jahr) bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 48 Monaten (vier Jahre). Vertragsbeginn ist voraussichtlich der 01.08.2024. Die Rahmenvereinbarungen verlängern sich bis zu ihrer maximalen Laufzeit automatisch, sofern sie nicht bis spätestens drei Monate vor Ende der Vertragslaufzeit von einer Partei gekündigt werden.
Los: LOT-0002
Titel: Bastelmaterial
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Bastelmaterial und Zubehör für Kindertageseinrichtungen der Stadt Erlangen. Laufzeit: August 24 bis Juli 27 (mit Option zur Verlängerung bis Juli 2028)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren