365443-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Gemeinde Poing: Beschaffung von Schul-IT (01) - VHV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Poing: Beschaffung von Schul-IT (01) - VHV
BeschreibungDie Gemeinde Poing beabsichtigt im Rahmen des DigitalPakts (Bayern dBIR) die Beschaffung von IT-Leistungen für Schulen, deren Sachaufwandsträger sie ist. Der Auftraggeber ist Sachaufwandsträger von drei Grund- und Mittelschulen. Diese sind die Anni-Pickert-Grund- und Mittelschule (kurz: APS), die Grundschule am Bergfeld (kurz: GSB) und Grundschule an der Karl-Sittler-Straße (kurz: GSKS). Die Schulen werden von unterschiedlichen Schulleitungen geleitet und befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Poing. Die Schulgebäude sind baulich nicht miteinander verbunden. Keine der Schulen verfügt über einen eigenen Ansprechpartner bzw. Administratoren für die IT. Der Verantwortungsbereich dafür liegt bei den Mitarbeitern des SG Z 2 Informations- und Kommunikationstechnik der Gemeinde Poing. Die Schul-IT wird in zwei (2) Fachlosen beschafft: Los 1: Netzwerktechnik für zwei (2) Schulen (APS und GSB) Los 2: Server für eine (1) Schule (APS) Die Leistung wird nach vorangegangenem erfolglosen offenen Verfahren im Wege des Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb gem. § 14 Abs. 3 Nr. 5 a.E. VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in der/den Leistungsbeschreibung/en und den Vertragsurkunden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
TitelNetzwerktechnik für zwei (2) Schulen (APS und GSB)
BeschreibungBeschaffung von Netzwerktechnik für zwei (2) Schulen (APS und GSB)
Interne KennungMaBu-2023-0057 - Los 1
LosLOT-0002
TitelServer für eine (1) Schule (APS)
BeschreibungBeschaffung von Servern für eine (1) Schule (APS)
Interne KennungMaBu-2023-0057 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server