365494-2022 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb Flüchtlingsnotunterkunft Hangar 21
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0286-4.2.00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betreiben einer Notunterkunft für die Stadt Detmold, Aufnahme, Registrierung und Versorgung der Bewohner*innen (geflüchtete Ukrainer*innen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Sicherstellung eines 24/7-Betreuungsdienstes
- Sicherstellung eines 24/7- Sanitätsdienstes mit medizinischen Versorgungsleistungen sowie Durchführen und Überwachen der Pandemieschutzbestimmungen
- Aufnahme der Bewohner*innen und Versorgung mit allen alltäglichen Bedarfen
- Ausführen und Durchsetzen der Hausregeln, Hygienebestimmungen und Brandschutzauflagen- Vernetzung zur auftraggebenden Kommune, Dokumentation
- Vermittlung, ggf. Gestaltung von Beschäftigungsangeboten
- Organisation der Haustierverwahrung/ Tierarztuntersuchungen
- Auszugsmanagement
- Netzwerk- und Öffentlichkeitsarbeit
- Informationsweitergabe an die Bewohner*innen, sowie Beschwerdemanagement
- Verpflegungsleistung Frühstück und Abendessen