365502-2026 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme und Server – Bereitstellung, Pflege und Integration einer souveränen OnPremise-Cloud
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung, Pflege und Integration einer souveränen OnPremise-Cloud
BeschreibungAuftragsgegenstand der öffentlichen Ausschreibung war die Bereitstellung, Pflege und Integration einer souveränen OnPremise-Cloud.
Interne KennungBIT14-0230-1004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand der öffentlichen Ausschreibung war die Bereitstellung, Pflege und Integration einer souveränen OnPremise-Cloud. Die Abnahmemenge während der Vertragslaufzeit wird wie folgt geschätzt gemäß Anlage 3 zum Vertrag - Preisblatt: 1 x Kernleistung: initiales Hardwarepaket einschließlich Einbau- und Anschluss Services (Anlieferung, Auf- und Einbau, Anschluss, Inbetriebnahme und Integration, Instandhaltungs- und Pflegeleistungen / IMAC-Services) für die Mindestvertragslaufzeit von 2 Jahren 1 x Kernleistung: je Verlängerungsjahr Betriebs-, Instandhaltungs- und Pflegepauschale des initiales Hardwarepaketes 1 x Erweiterungsoption: Kauf eines Kapazitätsausbaus des initiales Hardwarepaketes um 50% einschließlich Einbau- und Anschluss Services (Anlieferung, Auf- und Einbau, Anschluss, Inbetriebnahme und Integration) 1 x Erweiterungsoption: Betriebs-, Instandhaltungs- und Pflegepauschale für die Erweiterung des Hardwarepaketes um 50% Optionale IMAC-Services: Instandhaltung und Pflege 1 x Kernleistung: Software CSMP inkl. Instandhaltungs- und Pflegepauschale für die Mindestvertragslaufzeit von 2 Jahren 1 x Kernleistung: je Verlängerungsjahr: Software CSMP inkl. Instandhaltungs- und Pflegepauschale ab dem 3 Vertragsjahr 1x Kernleistung: 5 PT Schulung vor Ort mit je bis zu 10 Teilnehmern der AG. 1 x Erweiterungsoption: Erweiterung Softwarekosten CSMP und damit im Zusammenhang stehende Betriebs-, Instandhaltungs- und Pflegepauschale für die Implementierungskosten 30 PT Integrationsleistung Senior Level 100 PT Integrationsleistung Regular Level 45 PT Integrationsleistung Junior Level