2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nuova stazione di servizio e serbatoi interrati per la Nuova officina e deposito Fart SA a Riazzino
Beschreibung: Il presente appalto ha per oggetto la realizzazione delle opere da Nuova stazione di servizio e serbatoi interrati per la Nuova officina e deposito Fart SA a Riazzino. Dopo la demolizione degli edifici esistenti verrà edificato un nuovo stabile, posizionato sull’asse nord-sud, caratterizzato da due testate, mentre nella zona centrale si situano i grandi spazi dedicati all’officina e al deposito dei bus. Ad est è prevista inoltre una pensilina adibita al lavaggio e al rifornimento dei bus.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Ulteriori indicazioni nella pubblicazione ufficiale su simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223720 Bau von Tankstellen
5. Los
Los: LOT-0000