See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: G2G-System-Prüfstand
Beschreibung: Das G2G-System bietet neue Funktionen und Benutzerfunktionen, wie neue Signale, neue Bandbreitengenauigkeit mit ISL, neue Borduhren und Signalleistungen, neue Wege zur Verbreitung der Missionsprodukte aus der Sicht des Bodens und des Weltraums. Ein spezieller Prüfstand ist erforderlich, um diese neuen Funktionen bereits im Einsatz zu analysieren. Das Ergebnis dieser Aktivität wird der G2-System-Prüfstand sein, der in Versionen entwickelt und geliefert wird und während der Aktivitätsdauer betrieben wird, um Inputs für die G2-IOT (In-Orbit-Test) und IOV (In-Orbit-Validierung)-Tests bereitzustellen und über die Leistung der frühzeitigen G2-Fähigkeiten (für die Überwachung von HAS, SAR, EWS, ARAIM und der Zeitplanungsdienste) und die früheren Dienste zu berichten. Für die Erweiterung der Wartungstätigkeiten werden Optionen aufgenommen.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Siehe Ziffer II.1.4).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option A – Verlängerung von Wartung und Betrieb um 1 Jahr für einen Betrag von 3 395 840 EUR. Option B – Beschaffung des Einsatzes der Plattform für ScPM-Enklaven in den Galileo-Serviceeinrichtungen für einen Betrag von 750 000 EUR. Die Beträge für die Optionen sind im Gesamtwert der Beschaffung enthalten, der in Abschnitt II.1.7) angegeben ist