365551-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Leipzig: Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung des Rahmenvertrags Projektsteuerung des Programmes IuK.2020 um die Einführung der Option „Projektsteuerung IuK-Bau, SMI-Unterstützung“ gemäß § 132 Abs. 2 S.1 Nr. 2 GWB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
B4537 Rahmenvertrag Projektsteuerung mit tp management GmbH
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erhöhung des Abrufvolumens des Rahmenvertrages mit der tp management GmbH um 50 % zur Sicherstellung der besseren Organisation und Verzahnung des Bau- und Liegenschaftsbereiches der sächsichen Polizei, sodass alle Verfahrensbeteiligten ergebnisorientiert zusammenarbeiten können. So wird in den Rahmenvertrag die neue Position „Projektsteuerung IuK-Bau und SMI-Unterstützung“ eingeführt.