Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Faunistische Planungsraumanalyse und Scoping sowie die Abstimmung des Kartierkonzeptes und der FFH-Vorprüfungen mit den zuständigen Fachbehörden.