2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maîtrise d’œuvre Bâtiment et VRD pour la construction de 42 LLS/LLTS " FLORALIAS ", situés Rue Grage et Rue des Floralies (Cité Mirza) à Cayenne.
Beschreibung: Contenu de la mission qui sera confiée à l’attributaire : mission de base, mission OPC et mission témoin. La mission sera complétée par des plans de principe d’EXE pour les lots techniques permettant d’aboutir à un DQED qui servira de base pour le chiffrage des entreprises dans le DCE. Les missions et éléments de mission confiés au Maître d’œuvre au titre du présent marché sont précisés à l’acte d’engagement (AE). Leurs consistances respectives sont précisées au CCTP. Les ouvrages réalisés sont de type bâtiments collectifs (répartition idéale) : typologies : 30 LLS (23 T2, 7 T3) + 12 LLTS (6 T2, 6 T3) + 3 commerces en RDC donnant sur le boulevard Nelson Mandela. Le projet doit prendre en compte les aménagements du terrain en réseaux tertiaires et la construction des bâtiments. Le coût prévisionnel des travaux de Bâtiment et VRD est estimé à 6 370 000 € ; date prévisionnelle de début des prestations : juin 2026 ; date prévisionnelle de commencement des travaux Bâtiment : 3ème trimestre 2027 ; mode de dévolution des marchés de travaux : entreprises en corps d’état séparés ; variantes : non autorisées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 00 - MOE 42 Floralias
Beschreibung: Les missions et éléments de mission confiés au Maître d’œuvre au titre du présent marché sont précisés à l’acte d’engagement (AE). Leurs consistances respectives sont précisées au CCTP.