365600-2024 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvertrag Büromöbel 07/2024 - 12/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Büromöbel 07/2024 - 12/2027
Beschreibung: Rahmenvereinbarung, Los 1 für Büroeinrichtung: Büroarbeitstische (auch elektrom. Sitz-/Steh-Arbeitsplätze), Büroschränke, -container und -regale, Los 2 für Büroarbeitsstühle (auch Besucher- und Besprechungsstühle)
Interne Kennung: 2024-6501-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39112000 Stühle, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39131000 Büroregale, 39141100 Schränke und Regale
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Büroeinrichtung: Büroarbeitstische (auch elektrom. Sitz-/Steh-Arbeitsplätze), Büroschränke, -container und -regale
Beschreibung: Siehe Leistungsbeschreibungen und Vorbemerkung Die Kreisverwaltung Soest ist fast vollständig ausgestattet mit Sedus Möbeln aus: - dem Schreibtischprogramm "temptation c", - dem Sedus Containerprogramm, - dem Schrankprogramm "grand slam" und - dem Stuhlprogramm "netwin 100" und "se:do" Die angebotenen Büromöbel müssen zu der vorhandenen Büroausstattung des Auftraggebers kompatibel sein in Form, Farbe, Abmessung und Technik (z. B. müssen Anbauten an vorhandenen Schreibtischen ohne techn. Veränderungen und/oder zusätzl. Materialbeschaffung möglich sein). Den Nachweis der Gleichwertigkeit erbringt der Bieter durch Produktmaterial und detaillierte Produktdatenblätter (in deutscher Sprache), die dem Angebot beizufügen sind. Ebenso beizufügen sind Farb- und Designkollektionen (in elektronischer Form) Die vom Auftraggeber in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Büromöbel sind als Kernsortiment zu verstehen. Der überwiegende Teil der Abrufe wird solche Möbel umfassen. Für weitere Produkte sowie Zubehör, Ersatzteile etc., die nicht dem Kernsortiment zuzurechnen sind, ist die aktuelle Herstellerpreisliste mit ggf. einem Rabattsatz dem Angebot beizufügen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Büroarbeitsstühle (auch Besucher- und Besprechungsstühle)
Interne Kennung: 2