365615-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Schreinerarbeiten - Neubau Kinderhaus Habakuk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten - Neubau Kinderhaus Habakuk
BeschreibungSchreinerarbeiten
Interne KennungHGM-HO/ZS-281_Schreiner
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtbaumassnahme besteht aus einem zweigeschossigem, L-förmigem Baukörper im Bereich der Kitzenwiese in Friedrichshafen mit zwei Nebengebäuden.
Interne KennungLOT-0000