365619-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Grundschule Riebecktr. 50, Los 3020 Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Riebecktr. 50, Los 3020 Baustelleneinrichtung
BeschreibungLos 3020 Baustelleneinrichtung, 04317 Leipzig
Interne KennungL-65.3-2025-00105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Beweissicherung des Bestandsobjektes Außen - Verkehrsrechtliche Anforderung und Sondernutzungsgenehmigungen einholen - Baustellenbeschilderung - Baustraße unbefestigt 350 m²; befestigt 250 m², Gehwegüberfahrt in Asphalt herstellen 90 m² - Behelfsüberfahrten/Lastverteilungsplatten Stahl ca. 115 m², Beton ca. 115 m² - Sanitär- und Duschcontainer (Männer + Frauen) incl. Verbandskoffer - 3 Stk WC- Dusche; 1 Stk. Bürocontainer aus 3 Einzelcontainern ges. 7,50 x 6,00 m, vollständig möbliert, stapelbar, 1 Stk. Aufenthaltscontainer, möbliert, 2 Stk. Lagercontainer - Bauzäune 460 m incl. umsetzen, davon 325 m Stahlrohrrahmenzaun, 50 m Bretterzaun, 85 m Bauzaun mit Stützstreben, teilweise blickdicht, Bautor 3 Stk. mobile Absturzsicherung aus Kunststoff 35 m - Bautafelschild Grundgerüst 3,00x5,50m - Staubschutzwände Innen aus Folie 200 m², OSB ca. 50 m² - Witterungsschutz Fassadenöffnungen 200 m² - Arbeits-Schutzgerüst 45 m², freistehend mit Stützgerüst 27 m² - Schutzabdeckung Bodenbeläge 365 m² Hartfaserplatten, 150 m² Vlies - Schutzbelag Treppen 270 m² Innen, 55 m² Außen - Seitenschutz-Geländer 150 m - Bautüren - 13 Stk, Außen/Innen aus Holzbrettern und Stahl, Schließsystem - Provisorische Dachentwässerung 200 m - Behelfsabdichtung Bitumenschweißbahn 200 m² - Winterdienst im Baustellenbereich 30 Stk. - Suchschachtungen 20 m³ - Straßenreinigung - Grobreinigung innen 5000 m² - Grobreinigung außen 3000 m² - 8 Stk. Container stellen und Abfall entsorgen Abbruchmaßnahmen im Außenbereich als Vorbereitung für BE-Flächen incl. Entsorgung: _ Metallgeländer, 5 m _ Mauer aus Pflanzringen, 35 m³ _ Tischtennisplatten 2 Stk _ Tisch-Bank-Kombinationen 5 Stk. _ Zaun aus Metallelementen 40 m, Stahltor inkl. Pfosten _ Briefkasten _ Schaukasten Maßnahmen Haustechnik: _ Bauwasseranschluss _ Anschluss TW-/AW an Sanitärcontainer _ Rohrbegleitheizung
Interne KennungLOT-0000