365644-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fuhrpark MD Nordrhein
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Medizinische Dienst Nordrhein bietet seinen Beschäftigten die Möglichkeit, notwendige Dienstreisen mit Dienstwagen wahrzunehmen. Zu diesem Zwecke beabsichtigt der Auftraggeber folgende Leasingfahrzeuge zu beschaffen:
2.1. Bezugsjahr 2023 - Bestellung 2022/2023
Kleinwagen: 17 Stck., Kilometerlaufleistung 20.000 km /p.a.
Kompaktwagen: 1 Stck., KM-Laufleistung von 30.000 km /p.a.
Optional: 10 zusätzliche Kleinwagen
Minderbestellmengen ohne Einfluss auf den Leasingfaktor: Max. 4 Kleinwagen
Laufzeit des einzelnen Leasingvertrages: 24 Monate.
2.2. Bezugsjahr 2024 - Bestellung 2023/2024
Kleinwagen: 28 Stck., Kilometerlaufleistung 20.000 km /p.a.
Kleinwagen: 1 Stck., Kilometerlaufleistung 20.000 km /p.a. und Automatikschaltung
Kompaktwagen: 2 Stck., KM-Laufleistung von 20.000 km /p.a.
Minderbestellmengen ohne Einfluss auf den Leasingfaktor:
Max. 5 Kleinwagen
Der Garantiezeitraum muss für die gesamte ausgeschriebene Laufleistung mindestens 2 Jahre umfassen. Die Fahrzeuge müssen mit mindestens 5 Euro NCAP-Sternen bewertet sein.