365662-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mittelspannungsarbeiten – GZS_4.440-Elektro-Mittelsspannungstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGZS_4.440-Elektro-Mittelsspannungstechnik
BeschreibungMaßnahme: Für das Gesunheitszentrum in Spaichingen muß eine neue Gebäudeversogung erstellt werden, da in den nächsten zwei Jahren der Gebäudeteil mit den bestehenden Trafos und NEA abgerissen wird. Die neuen Maßnahmen können nicht an einem zeitlichen Stück durchgeführt werden, sondern erst nach Aufstellen der Trafostation bzw. NEA-Anlage. Zuerst müssen diese beiden Gebäude erstellt werden, danach erfolgt die Verlegung der Zuleitungen und das Aufschalten auf die neue NSHV im Gebäude.
Interne Kennung2202_GZS_Sanierung Pflegebau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315500 Mittelspannungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Stationsgebäude mit Trafo 400 kVA 1 Netzersatzanlage 450 KVA mit Stationsgebäude 1 Niederspannungshautpverteilung Ca. 2000 m Kabel und Leitungen Folgende Bauabschnitte sind zunächst vorgesehen: BA1: -Aufbau neue NSHV -Aufbau der neuen Trafostation -Ausbau der Trafostation mit MS- und NS-Technik inkl. Inbetriebnahme -Herstellung Zuleitungen zur neuen NSHV im Gebäude -Herstellung der Zuleitungen für die PV-Anlagen zum Gebäude BA2: -Aufbau der neuen NEA-Anlage mit Stationsgebäude -Aufbau neue NSHV mit Zuleitung NEA -Umschluß neue NSHV zum Bestand -Inbetriebnahmen und Programmierung -Brandschottungen