See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 21, ASt Brunn – HASt Gießhübl (km 30,6 – km 35,5), GE und Pannenstreifenzulegung, Kunstbautenplanung (Brücken und Stützmaßnahmen) in den Planungsphasen EP und BP (Option)
Beschreibung: A 21, ASt Brunn – HASt Gießhübl (km 30,6 – km 35,5), GE und Pannenstreifenzulegung, Kunstbautenplanung (Brücken und Stützmaßnahmen) in den Planungsphasen EP und BP (Option)
Interne Kennung: PROVIA ID 100276
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-2825
Titel: A21, ASt Brunn – HASt Gießhübl (km 30,6 – km 35,5), GE und Pannenstreifenzulegung, Kunstbautenplanung (Brücken- und Stützmaßnahmen) in den Planungsphasen EP und BP
Beschreibung: A21, ASt Brunn – HASt Gießhübl (km 30,6 – km 35,5), GE und Pannenstreifenzulegung, Kunstbautenplanung (Brücken- und Stützmaßnahmen) in den Planungsphasen EP und BP
Interne Kennung: 100276
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Planung Lärmschutz, Prüfung der Bauausschreibung, Ausführungs- bzw. Detailplanung, Lärmschutz auf Stützbauwerken, statisch konstruktive Bearbeitung, Detailentwurf gemäß D.3, Pkt. 3.3, Statisch konstruktive Bearbeitung Lärmschutz Erdbaubereich, Überarbeitungen und Adaptierungen, Unterstützung der ÖBA, Besprechungen, Regieleistungen