365750-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – ÖPNV-Linienverkehr: Stadtbusverkehr im MVG-Busnetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖPNV-Linienverkehr: Stadtbusverkehr im MVG-Busnetz
BeschreibungStadtbusleistung im ÖPNV-Linienverkehr der Landeshauptstadt München im Auftrag der Münchner Verkehrsgesellschaft mbH (MVG). Die Leistungserbringung erfolgt anhand Bussen mit Verbrennungsmotor im Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2031 sowie mit Bussen mit elektrischem Antrieb im Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2038.
Interne KennungSV-MAL-240214-006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos-ID SWD1: Leistungserbringung mit 20 Dieselbussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLeistungserbringung mit 20 Dieselbussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los SWD1
LosLOT-0002
TitelLos-ID SWD2: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID SWD2: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los SWD2
LosLOT-0003
TitelLos-ID SWD3: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID SWD3: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los SWD3
LosLOT-0004
TitelLos-ID SWD4: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID SWD4: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los SWD4
LosLOT-0005
TitelLos-ID SWE1: Leistungserbringung mit 20 Elektrobussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
BeschreibungLos-ID SWE1: Leistungserbringung mit 20 Elektrobussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
Interne KennungMAL-240214-006: Los SWE1
LosLOT-0006
TitelLos-ID SWE2: Leistungserbringung mit 10 Elektrobussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
BeschreibungLos-ID SWE2: Leistungserbringung mit 10 Elektrobussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
Interne KennungMAL-240214-006: Los SWE2
LosLOT-0007
TitelLos-ID SWE3: Leistungserbringung mit 5 Elektrobussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
BeschreibungLos-ID SWE3: Leistungserbringung mit 5 Elektrobussen im Südwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
Interne KennungMAL-240214-006: Los SWE3
LosLOT-0008
TitelLos-ID SOD1: Leistungserbringung mit 5 Dieselbussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID SOD1: Leistungserbringung mit 5 Dieselbussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los SOD1
LosLOT-0009
TitelLos-ID SOD2: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID SOD2: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los SOD2
LosLOT-0010
TitelLos-ID SOD3: Leistungserbringung mit 5 Dieselbussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID SOD3: Leistungserbringung mit 5 Dieselbussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los SOD3
LosLOT-0011
TitelLos-ID SOD4: Leistungserbringung mit 10 Dieselbussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID SOD4: Leistungserbringung mit 10 Dieselbussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los SOD4
LosLOT-0012
TitelLos-ID SOE1: Leistungserbringung mit 5 Elektrobussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
BeschreibungLos-ID SOE1: Leistungserbringung mit 5 Elektrobussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
Interne KennungMAL-240214-006: Los SOE1
LosLOT-0013
TitelLos-ID SOE2: Leistungserbringung mit 5 Elektrobussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
BeschreibungLos-ID SOE2: Leistungserbringung mit 5 Elektrobussen im Südosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
Interne KennungMAL-240214-006: Los SOE2
LosLOT-0014
TitelLos-ID NOD1: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Nordosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID NOD1: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Nordosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los NOD1
LosLOT-0015
TitelLos-ID NOD2: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Nordosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID NOD2: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Nordosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los NOD2
LosLOT-0016
TitelLos-ID NOD3: Leistungserbringung mit 10 Dieselbussen im Nordosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID NOD3: Leistungserbringung mit 10 Dieselbussen im Nordosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los NOD3
LosLOT-0017
TitelLos-ID NOE1: Leistungserbringung mit 15 Elektrobussen im Nordosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
BeschreibungLos-ID NOE1: Leistungserbringung mit 15 Elektrobussen im Nordosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
Interne KennungMAL-240214-006: Los NOE1
LosLOT-0018
TitelLos-ID NOE2: Leistungserbringung mit 10 Elektrobussen im Nordosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
BeschreibungLos-ID NOE2: Leistungserbringung mit 10 Elektrobussen im Nordosten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
Interne KennungMAL-240214-006: Los NOE2
LosLOT-0019
TitelLos-ID NWD1: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Nordwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID NWD1: Leistungserbringung mit 15 Dieselbussen im Nordwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los NWD1
LosLOT-0020
TitelLos-ID NWD2: Leistungserbringung mit 5 Dieselbussen im Nordwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
BeschreibungLos-ID NWD2: Leistungserbringung mit 5 Dieselbussen im Nordwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2031
Interne KennungMAL-240214-006: Los NWD2
LosLOT-0021
TitelLos-ID NWE1: Leistungserbringung mit 10 Elektrobussen im Nordwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
BeschreibungLos-ID NWE1: Leistungserbringung mit 10 Elektrobussen im Nordwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
Interne KennungMAL-240214-006: Los NWE1
LosLOT-0022
TitelLos-ID NWE2: Leistungserbringung mit 10 Elektrobussen im Nordwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
BeschreibungLos-ID NWE2: Leistungserbringung mit 10 Elektrobussen im Nordwesten von München im Zeitraum 01.01.2025 einschl. 31.12.2038
Interne KennungMAL-240214-006: Los NWE2