365765-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von praktischen Ärzten – Erstuntersuchung und hausärztliche Versorgung Geflüchteter in Hamburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstuntersuchung und hausärztliche Versorgung Geflüchteter in Hamburg
BeschreibungErstuntersuchung und hausärztliche Versorgung Geflüchteter im Ankunftszentrum und hausärztliche Versorgung in den Erstaufnahmestandorten der Freien und Hansestadt Hamburg
Interne KennungBIS OV 20252110210
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Ärztliche Akutversorgung inkl. An- und Abfahrt für 202 Stunden pro Monat 2. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein weiteres Jahr, längstens jedoch bis zu einer Gesamtlaufzeit von sechs Jahren, wenn nicht einer der Vertragspartner den Vertrag vier Monate vor Ablauf eines Vertragsjahres kündigt.