See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et maintenance des installations de chauffage, de climatisation et de ventilation des bâtiments communaux
Beschreibung: La présente consultation concerne l'entretien et la maintenance des installations de chauffage, de climatisation et de ventilation des bâtiments communaux de la Ville d'Isle. Le marché se décline en 4 lots.
Interne Kennung: 2024F25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50531200 Wartung von Gasverbrauchseinrichtungen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien et maintenance des bâtiments avec installations de chauffage
Beschreibung: Entretien et maintenance des bâtiments avec installations de chauffage
Interne Kennung: 2024F2501
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois. Le montant maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est de 85.000 euros HT. Le montant sera identique pour chaque période de reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des pompes à chaleur et climatisation
Beschreibung: Entretien des pompes à chaleur et climatisation
Interne Kennung: 2024F2502
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0003
Titel: Entretien des VMC et réseau aéraulique
Beschreibung: Entretien des VMC et réseau aéraulique
Interne Kennung: 2024F2503
Haupteinstufung (cpv): 50531200 Wartung von Gasverbrauchseinrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Entretien chaufferie biomasse incluant le dépannage
Beschreibung: Entretien chaufferie biomasse incluant le dépannage
Interne Kennung: 2024F2504
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste