See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restructuration de la gare de fret
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réhabilitation de la gare de fret située dans le périmètre de la concession aéroportuaire de Toulouse-Blagnac. Les travaux seront organisés en lots séparés. Se référer aux documents joints.
Interne Kennung: 2025-04-01-TXE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux préparatoires
Beschreibung: Travaux préparatoires
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Los: LOT-0020
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: 30
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: Structure métallo-textile
Beschreibung: Structure métallo-textile
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0022
Titel: Désamiantage, démolition, curage
Beschreibung: Désamiantage, démolition, curage
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0023
Titel: VRD
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0024
Titel: Couverture
Beschreibung: Charpente
Interne Kennung: 50
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0025
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 60
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45421147 Einbau von Gittern
Los: LOT-0026
Titel: Equipements de quai
Beschreibung: Equipements de quai
Interne Kennung: 70
Haupteinstufung (cpv): 45241100 Bau von Kais
Los: LOT-0027
Titel: Constructions modulaires hors site
Beschreibung: Constructions modulaires hors site
Interne Kennung: 80
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Los: LOT-0028
Titel: Platrerie, menuiseries intérieures, sol, peinture
Beschreibung: Platrerie, menuiseries intérieures, sol, peinture
Interne Kennung: 90
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0029
Titel: CVC
Interne Kennung: 100
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0030
Titel: Electricité CFO CFA SSI
Beschreibung: Electricité CFO CFA
Interne Kennung: 110
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625100 Brandmeldesysteme
Los: LOT-0031
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 120
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0032
Titel: Panneaux frigorifiques
Beschreibung: Panneaux frigorifiques
Interne Kennung: 130
Haupteinstufung (cpv): 45331230 Installation von Kühlanlagen
Los: LOT-0033
Titel: Photovoltaïque
Beschreibung: Photovoltaïque
Interne Kennung: 140
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
Los: LOT-0034
Titel: Charpente
Interne Kennung: 40
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen