36578-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – 301-342 RGT - Neugestaltung Tribünenanlage am Baldeneysee in Essen - hier: Dachdecker- u. Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel301-342 RGT - Neugestaltung Tribünenanlage am Baldeneysee in Essen - hier: Dachdecker- u. Klempnerarbeiten
BeschreibungDas Bauvorhaben Neugestaltung einer Tribünenanlage mit der Bezeichnung "Regattatribüne" liegt am Baldeneysee an der Freiherr-vom-Stein-Str. 206a in 45133 Essen-Bredeney. Die neue Tribüne umfasst eine Fläche von ca. 2.480 m2. Unterhalb der Tribüne befinden sich Lagerräume und Toiletten. An der Südseite der Tribüne wird eine Stufenanlage hergestellt, die übrigen Fassaden werden wechselnd mit vorgehängten Betonfertigteilen und Holzfassadenteilen ausgeführt. Die Außenanlagen sollen auf einer Fläche von ca. 1.850 m2 neugestaltet werden.
Interne Kennung2024-GVE-00103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMir diesem europaweiten offenen Vergabeverfahren beabsichtigen die Sport- und Bäderbetriebe Essen Bauleistungen für Dachdecker- und Klempnerarbeiten zu vergeben.