2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE SERVICE D'ASSURANCES (PROCEDURE AVEC NEGOCIATION)
Beschreibung: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES. Date limite de réception des candidatures : le 30 juin 2026 à 17 h 00
Interne Kennung: CC 2026 387
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515411 Veruntreuungsversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES. Une variante (ou PSE) est exigée pour ce lot : "multirisques expositions"
Interne Kennung: CC 2026 387 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconductible 3 fois par période de 12 mois.
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: RESPONSABILITE CIVILE. Une variante (ou PSE) est exigée pour ce lot : "responsabilité civile atteinte à l'environnement"
Interne Kennung: CC 2026 387 02
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: FLOTTE AUTOMOBILE ET ACCESSOIRES
Beschreibung: FLOTTE AUTOMOBILE ET ACCESSOIRES. Trois variantes (ou PSE) sont exigées pour ce lot : "marchandises transportées"(1), "bris de machines" (2) et "auto-collaborateurs en mission" (3)
Interne Kennung: CC 2026 387 03
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: PROTECTION FONCTIONNELLE ET PROTECTION JURIDIQUE
Beschreibung: PROTECTION FONCTIONNELLE ET PROTECTION JURIDIQUE. Une variante (ou PSE) est exigée pour ce lot : "protection juridique de la collectivité"
Interne Kennung: CC 2026 387 04
Los: LOT-0005
Titel: CYBER RISQUES
Beschreibung: CYBER RISQUES
Interne Kennung: CC 2026 387 05
Haupteinstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen
Beschreibung der Optionen: reconductible 3 fois par période de 12 mois
Los: LOT-0006
Titel: RISQUES STATUTAIRES
Beschreibung: RISQUES STATUTAIRES. Trois variantes (ou PSE) sont exigées pour ce lot : "maternité, paternité et adoption des agents CNRACL" (1), "maladie ordinaire - temps partiel thérapeutique des agents CNRACL" (2) et "agents affiliés à l'IRCANTEC" (3)
Interne Kennung: CC 2026 387 06
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen