See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des bâtiments communaux de la ville de Digne-Les-Bains
Beschreibung: Les prestations de nettoyage portent sur les bâtiments communaux de la ville de Digne-Les-Bains dont la nature est variée : bureaux, locaux, parking, équipements sportifs et divers. Il s'agit d'un accord-cadre composite comportant : - une partie « marché ordinaire » relative aux prestations récurrentes de nettoyage de sites précisément identifiés - une partie « marché à bons de commande » relative aux prestations exceptionnelles de nettoyage pouvant porter sur tout bâtiment La partie « marché ordinaire » s'exécutera classiquement selon les règles de marché et les prix indiqués dans la Décomposition des Prix Globaux et Forfaitaires (DPGF) La partie « marché à bons de commande » s'exécutera comme un accord-cadre avec maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande selon les prix stipulés dans le Bordereau de Prix Unitaires (BPU) Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La date de début est prévisionnellement fixée au 02/06/2025, la date de début effective sera précisée par ordre de service comme indiqué au cahier des charges
Interne Kennung: 2025-CDB-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1621594
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires