2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026PFCHAMBAT
Beschreibung: Le contrat porte sur la construction et installation d'une chambre atmosphérique. Les objectifs recherchés sont : - construire une chambre atmosphérique, - la qualifier (test en pression en usine avant la livraison), - l'installer dans nos locaux (Bâtiment pour la Recherche Biomédicale au sein du Campus Mondor).
Interne Kennung: 2026PFCHAMBAT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation (Article R2124-3 4° Circonstances particulières - Code de la commande publique). La consultation est organisée selon une procédure restreinte. Seuls les candidats sélectionnés après examen des candidatures seront invités à présenter une offre.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Construction et installation d'une chambre atmosphérique