2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 6901 - Aufzugsanlage | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Beschreibung: Bildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 6901 - Aufzugsanlage | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung: 143-20/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bildungscampus – Neue Oberschule Rauschwalder Straße 73ain 02826 Görlitz | Los 6901- Aufzugsanlage
Beschreibung: Los 6901 – Aufzugsanlage Leistungsumfang: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Aufzugsanlage mit einer Tragfähigkeit von 1000 kg / 13 Personen Anzahl der Haltestellen: 5 Haltestellen und 5 Zugänge, mit Übereckzuladung Antrieb als frequenzgeregelter Treibscheibenantrieb, oben im Schachtkopf angeordnet Förderhöhe: 11,55 m Schachtkopf: 3,44 m Schachtgrube: 1,40 m Fahrgeschwindigkeit: 1,0 m/s Fahrkorbmaße: Breite 1500 mm, Tiefe 1500 mm, Höhe 2200 mm i. L. Fahrkorbtür- und Schachttürmaße: Breite 900 mm, Höhe 2100 mm Schachtmaße: Breite 2050 mm, Tiefe 2400 mm Anordnung der Steuerung:Ebene 2, hinter dem Schacht (in einem ausgewiesenen Technikraum), direkt am Schacht angrenzend
Interne Kennung: LOT-0001