365870-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NORD DIAAM AA Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-22-DIAAM-20214
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 49 Abs. 4 SGB IX - Diagnose der Arbeitsmarktfähigkeit
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Diagnose der Arbeitsmarktfähigkeit besonders betroffener behinderter Menschen nach § 49 Abs. 4 SGB IX für ca. 120 Teilnahmemonate im Bezirk der AA Hannover.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung