See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre multi attributaire relatif à la production d'études amont et de programmes fonctionnels et techniques détaillés
Beschreibung: Accord-cadre d'assistance à MOA relative à la rédaction des études de faisabilité, du programme fonctionnel et technique détaillé ainsi qu'à l'assistance aux choix des candidatures et des marchés de MOE ou des marchés globaux
Interne Kennung: DAF_2026_000429
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etudes amont
Beschreibung: Concerne les études de faisabilité, schémas directeurs d'aménagement d'emprise militaire, fiche orientation définition et dossier de site de l'ensemble des sites soutenus par le SID IDF (hors infrastructures de santé et monuments historiques)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Programmes
Beschreibung: Concerne la réalisation des programmes de l'ensemble des sites soutenus par le SID IDF (hors infrastructures de santé et monuments historiques), ainsi que certaines prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Infrastructures de santé, hospitalières et laboratoires
Beschreibung: Concerne les études amont et programmes de l'ensemble des infrastructures santé soutenues par le SID IDF.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Monuments historiques
Beschreibung: Concerne les études amont et programmes de l'ensemble des monuments historiques soutenus par le SID IDF.
Interne Kennung: 4