365924-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Freilandmuseum Oberpfalz, Neubau eines Großobjektedepots - Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. HOAI Teil 3 Abschnitt 1.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freilandmuseum Oberpfalz, Neubau eines Großobjektedepots - Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. HOAI Teil 3 Abschnitt 1.
Beschreibung: Der Bezirk Oberpfalz plant den Neubau eines Großobjektedepots (GOD) auf dem Gelände des Freilandmuseums Oberpfalz in Neusath bei Nabburg. Gegenstand des Auftrags sind die Architektenleistung der Objektplanung Gebäude und Innenräume, gem. HOAI Teil 3 Abschnitt 1, Leistungsphasen 1 - 9.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: FMO-GOD-PI-1