2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d’un panorama de presse écrite et web quotidien et veille audiovisuelle pour le service presse de la Région Ile-de-France - Lots 1 et 2
Beschreibung: Réalisation d’un panorama de presse écrite et web quotidien et veille audiovisuelle pour le service presse de la Région Ile-de-France - Lots 1 et 2
Interne Kennung: 2500568
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Panorama presse écrite et web quotidien (semaine + week-end) destiné au service Presse de la Région Ile-de-France, aux services et aux élus.
Beschreibung: Un panorama de presse, écrite et web, et une veille audiovisuelle exhaustifs quotidiens s’avèrent indispensables pour prendre connaissance des comptes rendus journalistiques (presse, radio, télévision, web) : - Des actions menées par la Région, - Par son exécutif, - De l’actualité dans ses divers domaines de compétence.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Veille audiovisuelle quotidienne (radio, télévision) et envoi d’alertes.
Beschreibung: Une veille audiovisuelle devra être réalisée quotidiennement pour assurer le suivi de l’actualité en lien avec la Région (ex : interview du ou de la président(e) de la Région Ile-de-France sur une chaîne de télévision, une station radio, les transports etc. …). Des chaines locales pourront être également suivies à la demande.
Interne Kennung: 2