365957-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werkbänke – Wartung Werkbänke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung Werkbänke
Beschreibung- Das Rücksetzen der Wartungsmeldung an allen Werkbänken ist Hersteller unabhängig im Wartungseinzelpreis enthalten. - Ein Wartungsplan wird für alle Geräte vom Dienstleister geführt. Für die Wartung gelten folgende Vorschriften (EN 12469 / DIN 12950 Teil 10 / DIN 12980 / Reine Werkbank) Korrekturen an der Luftgeschwindigkeit sind Bestandteil der Wartung. Die Rohluftbestimmung wird gemessen und nicht berechnet. - Messungen erfolgen immer nach den aktuellsten gültigen Vorschriften/ Normen durch geschulte Service Techniker (DIN EN 12469, DIN 12980, DIN EN ISO 14644) - Generelle Durchführung einer DGUV V3 Prüfung bei jedem vor Ort Einsatz
Interne KennungOV 003-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39151200 Werkbänke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen