36596-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalsanierung GSH München-Rosenheim-Salzburg / Planung und Koordination Baulogistik
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung GSH München-Rosenheim-Salzburg / Planung und Koordination Baulogistik
BeschreibungFür die Generalsanierung sind entlang der bestehenden Hauptstrecken 5510 von München Waldtrudering nach Rosenheim und 5703 von Rosenheim nach Freilassing verschiedene Maßnahmen vorgesehen. Unter anderem wird ein Großteil der überalterten und störanfälligen Anlagen vollständig 1:1 ersetzt. Für beide Abschnitte ist eine Vollsperrung von jeweils ca. 5 Monaten geplant. In diesem Vergabevorgang sollen für die entsprechende Generalsanierung folgende Logistikleistungen in Raumlosen (Los I: München-Waldtrudering - Rosenheim; Los II: Rosenheim - Freilassing) vergeben werden. Wesentliche Inhalte der Vergabe sind: - die Entwurfsplanung der Logistik und das Erstellen einer ersten Gesamtbauablaufplanung - das Fortschreiben der Entwurfsplanung und der Gesamtbauablaufplanung in den Lph 5 bis 6 gemäß HOAI als Ausführungsplanung - die Koordination und Überwachung der Baustellenlogistik während der Ausführungsphase.
Interne Kennung24FEI72539
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2.1 Logistikplanung GSH Rosenheim-Salzburg, Entwurfsplanung Logistik (Lph 1-4)
BeschreibungLos 2.1 Logistikplanung GSH Rosenheim-Salzburg, Entwurfsplanung Logistik (Lph 1-4)